当前位置:首页 > 十堰市柳林中学 > 新闻中心 > 通知公告

十堰市柳林中学关于公开征集中小学校食堂服务保障学生不到位问题专项整治违规线索的公告

日期:2022-06-07 15:27:00     

       根据《省教育厅 省财政厅 省市场监督管理局 关于印发中小学校食堂服务保障学生不到位问题专项整治实施方案的通知》(鄂教后勤〔2022〕2号)和《教育局 财政局 市场监督管理局关于印发十堰市中小学校食堂服务保障学生不到位问题专项整治工作实施方案的通知》的要求,对保障学生利益不受侵害开展专项治理,现公开征集受理问题线索,欢迎社会各界、广大人民群众积极参与监督,如实反映、提供相关问题线索,我们将按照有关规定和权限及时受理、并依法保护举报人个人信息和合法权益。现就有关事项公开如下:

一、时间安排

即日起至12月底

二、受理内容

1. 学校教职工在食堂就餐与学生同质不同价、免费吃学生餐以及陪餐不交费问题;

2. 克扣、挪用、截留、贪污学生伙食费及私设“小金库”问题;

3. 在食堂违规开支、违规接待等问题;

4. 食堂大宗食材招标不规范或涉嫌利益输送等问题;

5. 学校食堂学期末结余资金未据实清退给学生问题;

6. 学校食堂食品安全保障不到位问题;

7. 校园食品安全守护行动推进不力问题;

8. 学校食堂经费保障不到位问题。

三、举报方式

举报电话:0719—7109721(受理时间为工作日上午8:30—12:00,下午14:30—17:30)

特此公告。

 

十堰市柳林中学

2022年6月6日

主办单位:十堰市柳林中学 版权所有:十堰市柳林中学

鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号 技术支持:十堰政府网

地址:地址:十堰市仁威路8号